Категория: | Война |
Год: | 2013 |
Страна: | Россия |
Режиссёр: | Алексей Чупов |
В ролях: | Юрий Петров Наталия Нарочницкая Алексей Шишов еще |
В военное бюро Российской Империи в тысяча девятьсот двенадцатом году поступает документ тревожного содержания. Его автором был известный русский разведчик Алексей Вандам. В этой записке Вандам предостерегает Россию от потенциального военного действия с Германией. Генерал обратил внимание на то, что Российской стороне нельзя никоим образом вмешиваться в военный конфликт в Европе. В своих записях он сделал акцент на том, что это гонка вооружений между Германией и Великобританией. Он так же обозначил, что французы в этой войне решают свои политические задачи, но России там быть не должно.
Помимо Генерала Вандама, прояснить рассудок императору Николаю второму с тем, чтобы тот не вступал в военный конфликт, ( который, к тому же, по всем сведениям мог закончиться для России весьма плохо, ) свои предположения высказывают и в узком кругу самого правителя. На их взгляд, после военных действий между Россией и Японией, Российская сторона не восстановилась в полной мере, а значит не может быть готова к новым полномасштабным военным действиям. Невзирая на все это через два года человечество переживет первую за свою историю войну, которая захлестнет кровью землю. Первая мировая война.
Какие тайны хранит одна из самых кровопролитных войн человечества, кто играл основную роль в военно-политических решениях конфликта и какая роль в масштабных военных действиях Николая Второго и его свиты? Ответы на эти вопросы мы узнаем бесплатно посмотрев документальный фильм «Тайны первой мировой войны. Друзья-враги» в режиме онлайн на сайте kinooko.net
Регистрация временно отключена. Извините за неудобства.
У этого фильма нет отзывов
Написать отзыв